Transfer con autista a Milano · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Milano con il prezzo in vista
Milano organizza transfer su prenotazione a Milano (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 36 destinazioni a Milano, ciascuna con la propria pagina
- IRCCS Ospedale San Raffaeleda 32,01 €13 min
- Rosa Grand Milano - Starhotels Collezioneda 32,88 €19 min
- Duomo di Milanoda 33,28 €20 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Milano, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Milano e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
36
destinazioni a Milano
32,01 €
la tratta più economica
13 min
Aeroporto di Milano Linate → IRCCS Ospedale San Raffaele
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Milano, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Milano Linate → IRCCS Ospedale San Raffaele9.3 km · 13 min32,01 €da
- Aeroporto di Milano Linate → Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione8.4 km · 19 min32,88 €da
- Aeroporto di Milano Linate → Duomo di Milano8.4 km · 20 min33,28 €da
- Aeroporto di Milano Linate → The Westin Palace Milan9.1 km · 20 min34,47 €da
- Aeroporto di Milano Linate → Hotel ibis Milano Centro9.3 km · 20 min34,81 €da
- Aeroporto di Milano Linate → Excelsior Hotel Gallia9.4 km · 22 min35,78 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Milano Linate → IRCCS Ospedale San Raffaele | 9.3 km | 13 min | 32,01 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Milano Linate → Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione | 8.4 km | 19 min | 32,88 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Milano Linate → Duomo di Milano | 8.4 km | 20 min | 33,28 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Milano Linate → The Westin Palace Milan | 9.1 km | 20 min | 34,47 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Milano Linate → Hotel ibis Milano Centro | 9.3 km | 20 min | 34,81 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Milano Linate → Excelsior Hotel Gallia | 9.4 km | 22 min | 35,78 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Milano
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Milano Linate
da 32,01 €Aeroporto
Viale Enrico Forlanini, 20054 Segrate MI
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Milano Malpensa
da 84,43 €Aeroporto
21010 Ferno VA
Vedi prezzi e prenota →Milan Bergamo Airport
da 125,50 €Aeroporto
Via Aeroporto, 13, 24050 Orio al Serio BG
Vedi prezzi e prenota →Milano - Lampugnano
da 74,67 €Stazione
Via Giulio Natta, 20151 Milano MI
Vedi prezzi e prenota →Milano Cadorna
da 41,64 €Stazione
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI
Vedi prezzi e prenota →Milano Centrale
da 37,53 €Stazione
Piazza Duca d'Aosta, 1, 20124 Milano MI
Vedi prezzi e prenota →Milano Porta Garibaldi
da 36,97 €Stazione
Stazione, P.za Sigmund Freud, 1, 20124 Milano MI
Vedi prezzi e prenota →Monza
da 50,68 €Stazione
Via Enrico Arosio, 20900 Monza MB
Vedi prezzi e prenota →ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda
da 45,15 €Ospedale
Piazza dell'Ospedale Maggiore, 3, 20162 Milano MI
Vedi prezzi e prenota →IRCCS Istituto Clinico Humanitas Research Hospital
da 57,15 €Ospedale
Via Alessandro Manzoni, 56, 20089 Rozzano MI
Vedi prezzi e prenota →IRCCS Ospedale Galeazzi - Sant'Ambrogio
da 78,24 €Ospedale
Via Cristina Belgioioso, 173, 20157 Milano MI
Vedi prezzi e prenota →IRCCS Ospedale San Raffaele
da 32,01 €Ospedale
Via Olgettina, 60, 20132 Milano MI
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Milano?
A Milano e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Milano
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Milano?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Milano?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Milano?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Milano, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto